Résultats 2009

Les CHAMPIONS de la ligue COTE D'AZUR 2008-2009.

MOITRY Thomas 1ier pupille combats - 30kg 

                                1ier pupille KATAS

                                vice champion de france pupille KATAS

MAHIEU Claire    1iere pupille combats - 30 kg

                                1ière pupille KATAS

                                CHAMPIONNE DE FRANCE pupille combats

                                5ième CHAMPIONNAT DE FRANCE KATAS

JEANNOT Lucas 1ier cadet - 70kg combats

                               1ier cadet KATAS

                                3ième championnat de france KATAS

                                Vainqueur coupe de france KATAS

                                2ième championnat d'EUROPE 2009 

                                Vainqueur coupe du monde KATAS 

HUGUES Jessica  1iere cadette KATAS

                              2ième cadette - 54 kg combats

                              3ième cadette open combats

                              vainqueur coupe de france  KATAS ind et équipe. 

                              championne de france KATAS cadette

                              vice championne de france combats - 54 kg

                              demi finaliste des championnats d'europe KATAS

JEANNOT Maelys  1ière minime KATAS

                                3ième minime -40 kg combats

                                2ième coupe de france KATAS

                                Vainqueur coupe de france KATAS par équipe 

BRETON Mélanie   1ière junior KATAS

                                3ième coupe defrance KATAS

                                Vainqueur coupe de france KATAS par équipe

DEBERDT Wulfran 2ième benjamin KATAS

                               champion de france par équipe KATAS

DOUX Dorian        3ième benjamin KATAS

                               champion de france par équipe KATAS

BERNOUD Théo    champion de france par équipe KATAS

BESSEYRRE Alexis  3ième benjamin KATAS

MARY Léa            2ieme benjamine combats - 45kg

JEAN Steven         5ième cadet open combats

                                3ième cadet + 70 kg combats  

VIGNEAU Jérémy 1ier minime KATAS

                                 3ième minime - 40 kg combats

BERTRAND Hugo  5ième minime - 40 kg combats

TAILLIARD Robin  2ième minime -65 kg combats

IURI Maxime          1ier minime + 65kg combats

                                  5ième championnat de france minime + 65 kg combat  

PERRETTI Remy   1ier cadet - 63 kg combats

PERELLO Julien     2ième junior - 61 kg combats

PERRETTI Mathieu  1ier junior - 68 kg combats

HONORAT Alexia    3ième senior - 55 kg combats

                                    5ième seniors open combats

PERRELLO Marjorie 3ième cadette - 54 kg combats

                               3ième cadette open combats   

AERT Solène         1ière junior - 48 kg combats

XYBERRAS Camille 3ième minime - 50 kg combats

COLLET Laura 2ième minime + 55 combats

 



03/09/2009
1 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 25 autres membres